Профилактика правонарушений

В школе создана нормативно-правовая база: распорядительные документы, регламентирующие деятельность образовательного учреждения (ФЗ РФ «Об образовании», ФЗ-120 «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», «Положение о внутришкольном учете», «Положение о Совете профилактики правонарушений», «Положение о Совете старшеклассников», постановления, распоряжения, решения главы местного самоуправления Великовисочного муниципального совета и другие нормативные документы федерального, регионального уровня.

Профилактическая работа с несовершеннолетними детьми, склонными к правонарушениям проводится совместными действиями между субъектами профилактики. Работа строится по следующим планам:

1. Совместный план Совета профилактики школы и участкового с. Великовисочное по профилактике безнадзорности и правонарушений.
  2. План работы социального педагога (по месяцам).
  3. План работы с детьми «группы риска».

Профилактика правонарушений и безопасность несовершеннолетних в период летних каникул

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете профилактики