Программа летнего лагеря РОСТОК 2017 год

Положение о порядке организации питания в школе

Информация для родителей будущих первоклассников.

Для зачисления ребенка в первый класс нужны следующие документы:

1. Заявление родителей (заполняется на месте);
  2. Свидетельство о рождении (копия и оригинал) — 2 копии;
  3. Медицинская карта ребенка (Ф-026У, заверена заведующей поликлиники + печать поликлиники. Обязательно должна быть указана группа здоровья ребенка.
  4. Форма № 063 (о профилактических прививках);
  5. Страховой медицинский полис — копия;
  6. Паспорт одного из родителей.

Приоритетом при поступлении в школу пользуются дети проживающие на территории, закрепленной за данной школой, младшие братья и сестры учащихся школы.

Помните, что экзамены и тестирования для будущих первоклашек запрещены. Результаты возможного собеседования (правильнее сказать — общения в присутствии родителей) с ребенком не должны влиять на его зачисление в школу.

Помимо основных специалистов, ребенку поступающему в школу крайне желательно поставить в карте отметку логопеда. С вопросами по оформлению медицинской карты можно обращаться к медсестре школы.

Учебная нагрузка первоклассников

Начало занятий в 08:30.

Учебные занятия проводятся в первую смену по пятидневной учебной

неделе, не более четырех уроков в день по 35 минут каждый с динамической паузой после второго урока.

Начиная со второго полугодия уроки по 45 минут. Количество уроков по

расписанию.

Оценка знания первоклассников

Исключается система отметочного оценивания в 1-м классе четырехлетней начальной школы.

Первоклассникам четырехлетней начальной школы в первом полугодии не задаются домашние задания.

Учебные предметы

В первом классе изучаются следующие предметы: обучение грамоте (письмо и чтение)русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, ИЗО, технология, физическая культура.

Со второго класса вводится английский язык.

Обеспечение учебниками учащихся начальных классов:

Учащиеся 1-х классов, занимающиеся по федеральному комплекту учебников, обеспечиваются ими через школьную библиотеку бесплатно.

Приобретаются за счет средств родителей рабочие тетради

к учебникам, дидактические материалы

Наша школа работает по программе"Школа Росии"

"ШколаРоссии«— общероссийская общественная программа развития общего среднего образования. Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации «Об образовании» и других законодательных актах.

Программа максимально помогает ребенку раскрыть свои способности, на

доступном языке дает ученику ответы на важнейшие вопросы: «Зачем учиться?», «Чему учиться?», «Как учиться?», учит эффективно пользоваться

своими знаниями и умениями. Все учебники и учебные пособия основаны на единых подходах к содержанию, сохраняют методологическое, дидактическое, психологическое и методическое единство.

В процессе обучения «Школа России» формирует функционально грамотную

личность, то есть человека, который:

• обладает потенциалом к саморазвитию, умеет учиться и самостоятельно добывать знания;
  • владеет обобщенным целостным представлением о мире (картиной мира);
  • привык самостоятельно принимать решения и нести за них персональную ответственность;
  • усвоил положительный опыт и завоевания предыдущих поколений, сумел проанализировать и сделать этот опыт своим собственным и тем самым заложил основу своей гражданской и национальной самоидентификации.
  • толерантен по своей жизненной позиции, понимает, что он живет и трудится среди таких же личностей, как и он, умеет отстаивать свое мнение и уважать мнение других;
  • эффективно владеет вербальными и невербальными средствами общения и использует их для достижения своих целей;
  • способен жить в любом социуме, адаптируясь к нему.

В школе первой ступени обучения ежегодно проводятся:

• традиционные праздники:
  • прощание с букварем;
  • встреча Нового года;
  • День Матери;
  • 8 Марта;
  • День защитников Отечества;
  • спортивные соревнования, игры, праздники;
  • музыкальные и творческие конкурсы;
  • прощание с начальной школой;
  • дни здоровья.

Конкурсы, олимпиады и многое другое.