Информация для поступающих в школу

С 01 февраля 2020 года начинается прием заявлений для зачисления в 1 класс. Форму заявления можно получить в школе или скачать ниже по ссылке

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Обязательные документы для зачисления:

1. Паспорт или документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – оригинал
  2. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство – оригинал + копия

Дополнительные документы (могут быть представлены)

1. Копия СНИЛС ребенка и одного из родителей (законных представителей)
  2. Медицинская карта, справка ПМПК

Приём в 1–е классы ГБОУ НАО «СШ им. В.Л. Аншукова с. Великовисочное»  с 1 февраля 2020 г. осуществляется на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012.
  2. Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. N 32
    «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
    ;
  3. «Положения о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в ГБОУ НАО «СШ им. В.Л. Аншукова с. Великовисочное».
  4. Письма Министерства образования и науки РФ от 21.06.2018 года № ТС-1929/07 "О направлении информации":

Информация о количестве вакантных мест:

Количество мест в 1 классе

Количество свободных мест в 1 классе для приема детей, проживающих на закрепленной территории ( с 01.02.2020г.)

Учебная нагрузка первоклассников

Учебные занятия проводятся в первую смену по пятидневной учебной неделе.

Начало занятий в 08:30 с динамической паузой после второго урока.

Начиная со второго полугодия уроки по 45 минут. Количество уроков по

расписанию.

Оценка знания первоклассников

Исключается система отметочного оценивания в 1-м классе четырехлетней начальной школы.

Первоклассникам четырехлетней начальной школы в первом полугодии не задаются домашние задания.

Учебные предметы

В первом классе изучаются следующие предметы: обучение грамоте (письмо и чтение)русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, ИЗО, технология, физическая культура.

Со второго класса вводится английский язык.

Обеспечение учебниками учащихся начальных классов:

Учащиеся 1-х классов, занимающиеся по федеральному комплекту учебников, обеспечиваются ими через школьную библиотеку бесплатно.

Приобретаются за счет средств родителей рабочие тетради

к учебникам, дидактические материалы

Наша школа работает по программе"Школа Росии"

"ШколаРоссии«— общероссийская общественная программа развития общего среднего образования. Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Законе Российской Федерации «Об образовании» и других законодательных актах.

Программа максимально помогает ребенку раскрыть свои способности, на

доступном языке дает ученику ответы на важнейшие вопросы: «Зачем учиться?», «Чему учиться?», «Как учиться?», учит эффективно пользоваться

своими знаниями и умениями. Все учебники и учебные пособия основаны на единых подходах к содержанию, сохраняют методологическое, дидактическое, психологическое и методическое единство.

В процессе обучения «Школа России» формирует функционально грамотную

личность, то есть человека, который:

• обладает потенциалом к саморазвитию, умеет учиться и самостоятельно добывать знания;
  • владеет обобщенным целостным представлением о мире (картиной мира);
  • привык самостоятельно принимать решения и нести за них персональную ответственность;
  • усвоил положительный опыт и завоевания предыдущих поколений, сумел проанализировать и сделать этот опыт своим собственным и тем самым заложил основу своей гражданской и национальной самоидентификации.
  • толерантен по своей жизненной позиции, понимает, что он живет и трудится среди таких же личностей, как и он, умеет отстаивать свое мнение и уважать мнение других;
  • эффективно владеет вербальными и невербальными средствами общения и использует их для достижения своих целей;
  • способен жить в любом социуме, адаптируясь к нему.

В школе первой ступени обучения ежегодно проводятся:

• традиционные праздники:
  • прощание с букварем;
  • встреча Нового года;
  • День Матери;
  • 8 Марта;
  • День защитников Отечества;
  • спортивные соревнования, игры, праздники;
  • музыкальные и творческие конкурсы;
  • прощание с начальной школой;
  • дни здоровья.

Конкурсы, олимпиады и многое другое.