Неделя профориентации

18 марта 2017 г.

Одной из причин, затрудняющих самоопределение школьников, является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности. На восполнение пробелов в этой области знаний были нацелены мероприятия, которые проводились в ГБОУ НАО «СШ им.В.Л. Аншукова с.Великовисочное» в рамках  недели по профориентации 13 по 17 марта 2017 года.

С целью эффективного профессионального самоопределения обучающихся использовались различные формы профориентационной работы:

- Тематические классные часы;

- Конкурс рисунков «Профессии всякие важны»;

- Анкетирование «Образование и выбор профессии»;

- Конкурс загадок «В мире профессий»

- Делая игра «Калейдоскоп профессий».

Обучающиеся 8-11 классов были проинформированы о востребованных профессиях на рынке труда, учебных заведениях, которые готовят будущие кадры. Обучающиеся смогли задать все интересующие вопросы, получить подробную информацию о новых направлениях, появившихся в обществе и экономике.