Урок-конференция

27 ноября 2020 г.

Урок-конференция

27 ноября 2020 года в нашей школе прошла встреча, обучающихся 9-11 классов с представителем прокуратуры, перед ребятами выступил заместитель прокурора, беседа проходила в онлайн режиме, обучающимся рассказывали об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации.

На встрече до подростков доведена информация об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение уголовно-наказуемых деяний и административных правонарушений. Заместитель прокурора рассказал статьи закона, касающиеся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений, о наиболее частых причинах совершения преступлений.

Учащиеся школы были проинформированы о деятельности органов прокуратуры в защите прав человека, в особенности несовершеннолетних, о проводимой работе по поддержанию стабильности в обществе, повышению правовой культуры населения. Обучающимся были разъяснены нормы уголовного и административного права, разъяснён состав уголовного и административного правонарушения, порядок привлечения несовершеннолетних граждан к административной и уголовной ответственности. В ходе проведения беседы подросткам разъяснялась необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права иных лиц, и не допускать хулиганских действий, распитие спиртных напитков, как в общественных местах, так и в быту, не совершать преступлений и иных прав

В целом встреча с заместителем  прокурора г. Нарьян-Мар прошла интересно и познавательно.