Имя твоё неизвестно, а подвиг бессмертен

3 декабря 2020 г.

Могила Неизвестного солдата!

О, сколько их от Волги до Карпат!

В дыму сражений вырытых когда-то

Саперными лопатами солдат.

Эдуард Асадов, поэт-фронтовик

День памяти Неизвестного солдата отмечается в России с 2014 года. Во всех регионах нашей необъятной страны проходят мероприятия, направленные на воспитание у обучающихся чувства патриотизма, любви к Родине, памяти о людях отдавших свою жизнь за светлое будущее следующих поколений.

В этот знаковый для нашей страны день в школе прошли открытые уроки, посвященные данному событию. Ребята узнали про историю появления мемориальных комплексов созданных в честь неизвестных солдат погибших в разные годы. Про первые памятники и вечные огни, установленные на территории советского союза. Лекции сопровождались видеороликами снятыми организацией «Поисковое движение России», где ребята получили ценную информацию, о том, чем занимается движение.