Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

1 декабря 2020 г.

#СТОПВИЧСПИД

1 декабря 2020 года отмечается 32-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли следующие мероприятия:
1. Проведены классные часы «О беде по имени СПИД», которым были охвачены обучающиеся 7-11 классов. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи;
2. Активом старшеклассников организована Акция «Не дай шанса ВИЧ», среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и по профилактике ВИЧ – инфекции;
3. В 4-х классах проведена викторина - "Мы за здоровый образ жизни".

Многие обучающиеся школы сегодня надели на грудь красную ленту, которая считается символом солидарности борьбы со страшным заболеванием.