День единых действий

19 апреля 2021 г.

В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории, 19 апреля 2021 года на базе нашей школы был проведён единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Основной частью мероприятия стал просмотр видеофильма для обучающихся 8-11 классов «Без срока давности».
Задачей мероприятия было показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения.